В Краснодаре стартовала акция в поддержку Навального

В Краснодаре стартовала акция в поддержку Навального

В центре Краснодара 23 января, в два часа дня, стартовала акция в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального. Власти признали мероприятие несанкционированным из-за большого риска распространения коронавируса при массовом скоплении людей. Кроме того, организаторами не была подана заявка о проведении акции за 10 дней, как того требует закон.

Сотрудники МВД предупреждали граждан, что возьмут ситуацию под контроль, в том числе в отношении призывов к участию, распространяемых в соцсетях. Некоторых это не остановило. Как сообщает корреспондент «МК на Кубани», люди скопились возле Триумфальной арки и двинулись дальше по улице Красной.

Среди собравшихся много молодежи, представителей СМИ. Ситуацию контролируют силовики, на улицах стоят автозаки. Очевидцы говорят, что полиция людям не препятствует, но просит разойтись. Конусами перекрывают улицы, пересекающие путь шествия.

Ранее сообщалось, что задержана координатор штаба Навального в Краснодаре Анастасия Панченко. Девушку обвиняют в призывах к участию в несанкционированном митинге. Как позже уточнили в СМИ, она арестована на 10 суток.

В Краснодаре началась акция «навальнистов»

В Краснодаре началась акция «навальнистов»

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру