На Кубани после вмешательства прокуратуры восстановили законность в сфере водоснабжения

На Кубани после вмешательства прокуратуры восстановили законность в сфере водоснабжения

В Краснодарском крае и по всему ЮФО после вмешательства прокуратуры восстановили законность в сфере водоснабжения. За год были проведены проверки, после чего прокуроры приняли соответствующие меры в отношении региональных органов власти, муниципалитетов и водоснабжающих организаций. Всего нашли более 1 500 нарушений законодательства и приняли свыше 500 актов прокурорского реагирования.

Так, например, в Республики Калмыкия стартовали мероприятия по повышению качества питьевой воды, которая не соответствовала нормативным требованиям.

По инициативе прокуратуры города Таганрога Ростовской области администрация заключила муниципальные контракты на выполнение работ по ремонту аварийных участков канализационных коллекторов. Ранее они не были выполнены вовремя.

Прокуратурами Республики Крым, Краснодарского края, Волгоградской и Ростовской областей в интересах потребителей услуг холодного и горячего водоснабжения внесли представления в региональные органы тарифного регулирования, сильно завысившие тарифы.

В Республике Адыгея, Астраханской и Волгоградской областях провели капитальный ремонт водопроводных сетей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру