В Новороссийске открылся музей ретроавтомобилей

В Новороссийске открылся музей ретроавтомобилей, где собраны образцы отечественных машин сороковых — девяностых годов прошлого века. Посетив музей, можно узнать об истории советского и российского автомобилестроения, насладиться эстетикой легендарной «Волги», «москвичей», «запорожцев». Экспозиция дополнила традиционную экскурсионную программу винного комплекса «Шато Пино».

В Министерстве курортов Краснодарского края отметили, что город-герой ежегодно принимает более миллиона туристов. Основная масса отдыхающих посещает Новороссийск, чтобы осмотреть достопримечательности военной истории или объекты эногастрономического туризма. Новый музей войдет в программу экскурсионных туров по Новороссийску и станет отличным дополнением к уже имеющимся достопримечательностям города, поможет разнообразить времяпрепровождение туристов.

Подобные музеи есть и в других городах региона. К примеру, в краевом центре работает экспозиция ретроавтомобилей, старейшему из экспонатов которой 108 лет, и он на ходу. В целом в крае имеется более шестисот объектов турпоказа, доступно около трехсот экскурсионных и туристических маршрутов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру