Двадцать «зимних» пляжей обустроят в Сочи

Двадцать «зимних» пляжей обустроят в Сочи

— Нам необходимо создавать комфортные условия для круглогодичного отдыха в межсезонье. Зимние пляжи должны быть в каждом районе города. На этих территориях будет обустроена комфортная инфраструктура, усилен контроль за санитарным состоянием,— рассказал заместитель директора Департамента курортов и туризма администрации города Сочи Роман Бушманов.

В этом году 21 сочинский пляж был удостоен международной награды «Голубой флаг», которая свидетельствует о чистоте берега и прибрежных вод, качественной инфраструктуре и доступности для маломобильных граждан. В следующем году власти города планируют увеличить количество сочинских пляжей с подобным сертификатом.

P. S. По данным Министерства туризма региона, с начала года Краснодарский край посетили более 10,2 миллиона гостей. До конца 2020 года к нам в гости приедут еще около миллиона отдыхающих. Пандемия коронавирусной инфекции сказалась на количестве путешественников. Их на 36 процентов меньше, чем в прошлом году. И всё же сейчас туристы открывают для себя отдых на юге с новой стороны. Если на Кубань ехали по большей части, чтобы провести отпуск на море, то теперь в тренде познавательный туризм, оздоровительный отдых и восстановительные программы. Кроме того, в горах Сочи на новогодние праздники отели практически полностью забронированы, включая дополнительные места, хотя открытие зимнего сезона намечено только на 18 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру