Кубанцы оказались в составе самой плохо подготовленной к онлайн-обучению нации

Кубанцы оказались в составе самой плохо подготовленной к онлайн-обучению нации

В условиях пандемии коронавируса россияне оказались самой плохо подготовленной к онлайн-обучению нацией. Ранее «МК на Кубани» сообщал, что депутаты Краснодарского края обсудили реализацию нацпроекта «Образование». Они рассказали, что в регионе активно оснащают учебные учреждения качественным оборудованием и готовят молодых, открытых к новшествам, специалистов. По мнению парламентариев, даже в непростое время край справляется с трудностями и успешно реализует дистанционное обучение.

Однако не везде наблюдается положительная динамика. Если учитывать общие результаты, Россия находится на последнем, 32 месте, в рейтинге стран, подготовленных к онлайн-обучению. Список составили аналитики учебной платформы Preply.

Сотрудники сервиса подсчитали, что в стране постоянного доступа к компьютерам нет даже у половины жителей – всего 44% обладают такой возможностью. Также в стране существует всего 82 полноценных курса дистанционного обучения по разным направлениям. Средняя скорость интернета составляет 38.2 Мбит/с.

На первое место поместили Норвегию, в которой доступ к технике есть почти у 95% населения, а скорость сети доходит в среднем до 127.2 Мбит/с. Однако программ у них еще меньше – 17. На втором месте расположилась Дания, на третьем – Швейцария. Закрывают пятерку лидеров Люксембург и Нидерланды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру