На Кубани больные коронавирусом получают бесплатные медикаменты на дому

На Кубани больные коронавирусом получают бесплатные медикаменты на дому

Больше 700 пациентов с коронавирусом на дому получили бесплатные лекарства. Еще более 3 тысяч человек начнут получать наборы лекарств для лечения с 30 ноября, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Замначальника управления организации медпомощи населению краевого минздрава Юрий Сарычев рассказал об организации амбулаторного лечения больных COVID-19.

Так, на закупку медикаментов для зараженных COVID кубанцев из федерального бюджета было выделено 213,5 млн рублей. Практически на всю сумму уже заключены договоры на поставку лекарств. С 18 ноября краевой Минздрав распределяет препараты по медучреждениям.

Медикаменты уже получили 738 зараженных коронавирусом кубанцев, которые лечатся на дому. Препараты отпускают только по назначению врача. При распределении лекарств учитывают показатели заболеваемости в каждом районе. Напомним, на Кубани 53 ковид-пациента продолжают находиться в тяжелом состоянии. 49 из них подключены к аппаратам ИВЛ. По данным на 27 ноября, за все время пандемии на Кубани подтвердили 21 573 случая инфицирования. Более 14 тысяч человек успели за это время вылечиться. 579 пациентов спасти не удалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру