На Кубани 53 ковид-пациента продолжают находиться в тяжелом состоянии

На Кубани 53 ковид-пациента продолжают находиться в тяжелом состоянии

В Краснодарском крае 53 человека с подтвержденным коронавирусом продолжают находиться в тяжелом состоянии. Как рассказали в министерстве здравоохранения Кубани, 49 из них подключены к аппаратам ИВЛ, четверо находятся на экстракорпоральной мембранной оксигенации.

Кроме того, за минувшие сутки факт заражения COVID-19 зафиксировали еще у 174 человек. По данным подробной статистики оперштаба, возраст самого младшего пациента – 11 месяцев, наиболее старшему больному – 88 лет.

В Краснодаре выявили 56 случаев заражения, в Новороссийске и Курганинском районе – по девять. В Сочи, Анапе, Кавказском, Гулькевичском и Мостовском районах лабораторные исследования дали по восемь положительных тестов на наличие коронавируса. Семь – в Белореченском районе. По шесть человек заболели в Выселковском, Темрюкском и Красноармейском районах. Еще в 16 муниципалитетах – не более пяти зараженных.

За все время пандемии на Кубани подтвердили 21 573 случая инфицирования. Более 14 тысяч человек успели за это время вылечиться. 579 пациентов спасти не удалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру