Галицкий не будет строить дорогу в Восточно-Кругликовском районе Краснодара

Галицкий не будет строить дорогу в Восточно-Кругликовском районе Краснодара
@PervyshovEA

Известный бизнесмен Сергей Галицкий не будет строить переезд через железнодорожные пути возле парка и стадиона ФК «Краснодар». Не входит это и в планы городской администрации. Сам Галицкий ситуацию не прокомментировал, но отозвались в мэрии. Глава Краснодара Евгений Первышов рассказал, что проект Генпланом не предусмотрен, есть другие идеи для реализации.

Мэр пообещал провести масштабное строительство и реконструкцию улично-дорожной сети в районе, чтобы улучшить транспортную доступность отдаленного участка.

В городе расширят до пяти полос улицу 40-летия Победы (от Восточно-Кругликовской до Героев Разведчиков), до трех полос – улицу Черкасскую (от Восточно-Кругликовской до Героев Разведчиков). До конца уже планируется получить положительный результат госэкспертизы по проекту реконструкции с расширением до двух полос улицы Домбайской (от 1 Мая до Героев Разведчиков).

Кроме того, идет работа над проектом строительства транспортного коридора по улице Тихорецкой от Володарского до трассы М-4 «Дон» и к новому аэропорту. Дорога должна стать новым магистральным въездом в столицу Кубани.

Напомним, краснодарцы обеспокоились дорожной ситуацией в районе. Люди устали от постоянных пробок и обратились к Сергею Галицкому с просьбой сохранить проект путепровода возле парка и стадиона, который когда-то присутствовал в старом Генплане. Узнав о расширении территории парка и строительстве нового стадиона, жители поняли, что дороги не будет.

Первышов уже встретился с активистами и обсудил дальнейшее развитие этой части города. Мэр признал, что район застраивался стремительно и не всегда системно, поэтому не удивительно, что у людей накопилось много вопросов и предложений. «Мы будем их учитывать и соотносить с новым Генпланом Краснодара», – пообещал глава города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру