Краснодарцы попросили Сергея Галицкого сохранить путепровод возле парка и стадиона

Краснодарцы попросили Сергея Галицкого сохранить путепровод возле парка и стадиона

Жители Краснодара собирают подписи под обращением к известному бизнесмену Сергею Галицкому. Горожане обеспокоены тем, что возле парка и стадиона ФК «Краснодар» планируют убрать улицу Владислава Посадского и отменить строительство обещанного старым Генпланом путепровода по улице Генерала Трошева.

Напомним, в районе идет расширение территории парка и кипит работа над строительством второго стадиона для молодежной команды и женского коллектива клуба. Накануне на объекте уже начали возводить трибуны.

Однако люди устали от постоянных пробок и просят благоустроить место так, чтобы это не сказывалось на жизни простых граждан. В письме предпринимателю предлагают сделать дорогу, которая позволила бы гораздо быстрее добираться из отдаленного Восточно-Кругликовского района в другие районы города.

– Сразу скажем: горожане не просят денег и прочего. Они просят подключиться и вместе с администрацией города найти техническое решение, направленное на уменьшение пробок, – объяснили в общественном движении «Транспортная инициатива КРД».

Авторы обращения уточнили, что необходимы путепроводы, которые позволят пересекать железную дорогу без переезда через мост на улице Северной.

«Суть обращения в том, что мы просим построить переезд через железную дорогу с улицы Владислава Посадского (дорога за стадионом) на улицу Тихорецкую и далее на Новороссийскую, чтобы перестать делать огромный крюк и стоять в пробках в том направлении», – написали горожане.

Чтобы можно было откликнуться на мольбы жителей, не нарушая планов по расширению территории, в письме предлагается сделать искусственную насыпь и тоннель над проезжей частью улицы Владислава Посадского.

«Такая насыпь гармонично впишется в измененный ландшафт новой очереди парка Краснодар и позволит сохранить дорогу», – рассказали авторы инициативы.

Обращение вызвало бурные обсуждения в соцсетях и разделило жителей краевого центра на два лагеря. Одни полностью поддержали идею и согласились, что активно развивающийся район нуждается в том числе и в таких преобразованиях. Другие посчитали просьбу наглостью и удивились тому, что люди, покупая дома «в полях», не обратили внимание на проблему с самого начала. Подписи планируют собрать до седьмого декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру