Профессиональные наставники начнут обучать студентов и госслужащих на Кубани

Профессиональные наставники начнут обучать студентов и госслужащих на Кубани

В Краснодарском крае разработают программу подготовки квалифицированных наставников. Вчера, 18 сентября, руководители региональных ведомств, науки и предприниматели обсудили перспективы развития института наставничества в регионе, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Систему наставничества в госорганах внедряют в несколько этапов. Такая норма ускоряет процесс адаптации служащих без опыта работы в госорганах, а также положительно влияет на мотивацию сотрудников. Новичкам будут назначать авторитетных и опытных наставников. С 2018 года в этой программе приняли участие 137 госслужащих.

На встрече обсудили возможность привлечения к наставнической работе руководителей российских, европейских и азиатских компаний. Все эти меры позволят сформировать в регионе качественную систему наставничества.

- Сейчас нам предстоит сформировать сообщество, которое объединит людей, вовлеченных в практики наставничества на своих предприятиях: действующих наставников и представителей HR-департаментов крупнейших государственных и бизнес-корпораций, органов региональной и муниципальной власти, сотрудников некоммерческих организаций и образовательных учреждений, - поделился начальник управления кадровой политики краевой администрации Геннадий Стрюк.

Специалисты отмечают, что посредством наставничества можно решить несколько важных задач: ускорить процесс профессионального становления, быстро адаптировать сотрудника к службе, сформировать грамотный коллектив и снизить текучесть кадров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру