В Краснодаре отремонтировали подземный переход на Старокубанском кольце

В Краснодаре отремонтировали подземный переход на Старокубанском кольце

В Краснодаре после ремонта полностью возобновил работу подземный пешеходный переход на пересечении улиц Старокубанской и Ставропольской. 17 сентября, во время утреннего объезда краевого центра, глава города Евгений Первышов проверил состояние объекта.

За это время в подземном переходе поменяли облицовку стен, привели в порядок полы и потолки, убрали загромождавшие проходы торговые конструкции, поставили удобные спуски с перилами, сделали хорошее освещение и отремонтировали ливневки.

Мэр остался удовлетворен результатом и призвал как местных жителей, так и гостей города, беречь облагороженный переход. Как известно, через «подземку» ежедневно проходит огромный поток людей, и он нередко привлекает внимание вандалов.

– Не надо клеить на стенах объявления, их никто не читает. А для граффити мы предоставим необходимые площадки, чтобы каждый мог найти место для самовыражения. Нам всем нужен не только удобный, но и красивый город, – напомнил глава города.

Первышов рассказал, что в качестве дополнительной «страховки» специалисты нанесут на стены особую прозрачную пленку. В случае вандализма будет проще поменять пленочное покрытие, чем отмыть облицовку, объяснил мэр.

Кроме того, в переходе поставили 10 видеокамер, в ближайшие дни установят еще восемь. Также на объекте стоят антивандальные светильники. И наконец, на всех входах смонтируют пандусы для инвалидов и горожан с детскими колясками. Сделать пандусы уже заказали заводу имени Седина.

Напомним, ранее «МК на Кубани» сообщал о временном закрытии перехода на Старокубанском кольце. В августе, в период проведения работ, горожане могли воспользоваться только тремя входами из шести имеющихся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру