На Кубани за полгода отремонтировали почти 500 многоэтажек

На Кубани за полгода отремонтировали почти 500 многоэтажек

В Краснодарском крае отремонтировали за полгода 484 многоквартирных жилых домов, сообщает краевая администрация. Таким образом, выполнено более половины работ от общего плана. Одновременно с этим завершается подготовка ремонтного плана на следующий год.

Специалисты улучшили жилищные условия уже более чем 50 тысяч кубанцев. Капитальный ремонт прошел в домах, расположенных Горячем Ключе, Каневском, Отрадненском, Староминском, Тбилисском, Успенском и Щербиновском районах. Строители привели в порядок крыши, инженерные коммуникации, обновили фасады, а также поменяли лифты. Всего в этом году планируется отремонтировать 933 многоэтажки, затратив почти 3,7 млрд рублей.

В министерстве ТЭК и ЖКХ края рассказали, что сейчас завершается ремонт в Новороссийске и Курганинском районе. В общей сложности там отремонтировано 86% домов от запланированного количества. Также работы подходят к концу в Белореченском районе. В остальных муниципалитетах ремонт пока далек от завершения.

В некоторых домах жильцы попросили перенести сроки ремонта на более позднее время. Кроме того, частично решение о проведении ремонта принимают органы местного самоуправления, так как собственники не смогли организовать собрание либо не отреагировали на предложения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру