Губернатор дал оценку новой школе по улице Красных Партизан в Краснодаре

Губернатор дал оценку новой школе по улице Красных Партизан в Краснодаре

Губернатор Краснодарского края посетил новую школу по улице Красных Партизан, 1/4 и дал ей оценку. Школа на более чем тысячу мест, построенная в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», откроет свои двери ученикам уже в этом учебном году.

Как сообщает краевая администрация, главой Кубани была поставлена задача возвести 50 новых школ за последние пять лет. Кроме того, началось строительство детсадов. До конца текущего года в крае достроят девять дошкольных учреждений и шесть пристроек к ним.

– Условия, которые создаются в новых школах, современные кабинеты физики, химии, спортивные и актовые залы помогут кубанским мальчишкам и девчонкам стать успешными завтра. И таких учебных заведений на Кубани будет все больше – сейчас в крае строится 30 школ, – оценил ситуацию губернатор.

Здание новой школы по улице Красных Партизан состоит из двух блоков – для начальных классов на 400 мест, для средних и старших – на 700. В учреждении предусмотрели современный пищеблок и два обеденных зала. Глава края отметил, что пищеблокам теперь уделяется особое внимание.

– По решению президента с этого года питание для учеников начальных классов будет бесплатным. На Кубани это около 300 тысяч ребят. Принципиально, чтобы питание было качественным, вкусным, – напомнил Кондратьев.

В школе дети будут заниматься в 60 кабинетах, оснащенных компьютерами, мультимедийными проекторами и регулируемой мебелью. Также в здании есть два медицинских блока с кабинетами врача, процедурной, прививочной и даже кабинетом стоматологии.

Территория ограждена и находится под наблюдением более 100 камер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру