В Анапе выявили 112 нарушений градостроительного законодательства

В Анапе выявили 112 нарушений градостроительного законодательства

В Анапе обнаружили 112 нарушений градостроительного законодательства. Об этом рассказал на совещании губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он уточнил, что проверка длилась две недели.

Глава региона отметил, что это лишь первый этап, и теперь необходимо разработать варианты решения проблемы. По его словам, комиссия продолжит работать на территории города-курорта. Контроль помогут осуществлять представители прокуратуры и полиции.

– Анапа должна сохранить себя как курорт и быть комфортной для жителей и отдыхающих. Экономика города должна складываться из санаторно-курортных объектов, детских здравниц, а не жилищной застройки, – подчеркнул Кондратьев.

Также на совещании обсудили проблему застройки в районе Горячего Ключа. Губернатор пообещал сделать все возможное, чтобы прекратить застройку в близлежащих лесах.

Ранее, напомним, критике подверглась точечная застройка в Краснодаре. Глава региона остался недоволен ситуацией в целом и конкретно тем, что городские чиновники раздали земли. Напомним, в этот же день пост заместителя главы города покинул Владислав Ставицкий.

Кроме того, «МК на Кубани» сообщал, что губернатор поднял вопрос состояния прибрежной застройки в Анапе. После этого появилась информация о том, что уходит в отставку глава города-курорта Юрий Поляков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру