Мэр Анапы подал в отставку

Мэр Анапы подал в отставку
Юрий Поляков

В понедельник, 20 июля, стало известно о том, что мэр Анапы Юрий Поляков обратился к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву принять его отставку. По данным пресс-службы главы региона, Поляков решил уйти по собственному желанию.

Сегодня же в Анапе проходила инспекционная поездка Вениамина Кондратьева. На совещании, посвященном вопросам застройки территории, глава региона указал, что власти города-курорта не справились с проблемой самостроев. Кондратьев подчеркнул, что гостям города нужна в первую очередь развитая туристическая культура. Детский курорт, по его словам, не должен зарабатывать на квартирах и отелях.

По итогам совещания было решено, что в генплан Анапы будут внесены изменения, а выдачу разрешения на застройку ужесточат. По факту уже выданных разрешений в запрещенных для строительства местах Вениамин Кондратьев поручил готовить иски в суд.

Уже со вторника, 21 июля, вице-губернатор Василий Швец возглавит спецкомиссию по проверке соблюдения законодательства в Анапе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру