В Горячем Ключе остановят застройку на территории леса

В Горячем Ключе остановят застройку на территории леса
@kondratyevvi

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев пообещал остановить процесс застройки лесного фонда в Горячем Ключе. Об этом глава региона сообщил на совещании по вопросам соблюдения градостроительного и земельного законодательства. Накануне совещания властям муниципалитетов дали три дня на подготовку спецотчетов по теме.

В ходе проверки выяснили, что почти тысяча гектаров леса в районе Горячего Ключа была включена в городские границы. Кроме того, обнаружили застройку сельхозугодий. На совещании пришли к выводу – необходимо наладить работу таким образом, чтобы к охраняемой земле никто не мог подступиться.

Также властям Горячего Ключа дали время до первого сентября на приведение Генплана в соответствие с законом. До этого выдавать разрешения на строительство нельзя, что касается не только города-курорта, но и остальных муниципалитетов, отметил глава региона.

Ранее обсуждалась проблема точечной застройки в Краснодаре. Губернатор остался недоволен состоянием застройки в кубанской столице, а чиновников, раздавших земли, назвал «группой саботажников». В этот день стало известно об уходе в отставку заместителя главы города Владислава Ставицкого.

Проверку также провели в Анапе. Состояние прибрежной застройки не удовлетворило Кондратьева. После этого появилась информация об уходе с поста главы администрации Анапы Юрия Полякова.

Дополнительные рабочие группы направят в Новороссийск и Северский район. Участники совещания рассказали, что там есть нарушения градостроительного законодательства, с которыми также предстоит разобраться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру