В Краснодарском крае «Орленок» первым примет детей со всей страны после карантина

В Краснодарском крае «Орленок» первым примет детей со всей страны после карантина
gge.ru

Детский лагерь «Орленок» в Краснодарском крае первым примет детей со всей России после карантина, сообщает РИА Новости со ссылкой на Всероссийский детский центр.

По информации агентства, в июле отдыхать в детский центр приедут 2 475 школьников. Смену организуют в соответствии с актуальными санитарно-эпидемиологическими нормами.

– Конечно, при доставке детей из регионов будут приняты дополнительные меры безопасности: «зеленые коридоры» в аэропортах, отдельные вагоны в поездах и специальные автобусы, – рассказал директор детского центра Александр Джеус.

С начала июля по стране заработали детские здравницы. Согласно требованиям Роспотребнадзора, учреждения принимают только детей, проживающих в данном субъекте. «Орленок» станет первым центром, который примет этим летом не только кубанских ребят, но также ребят из Ставропольского края, Республики Адыгея, Московской, Ростовской, Мурманской и Архангельской областей, Чукотского автономного округа. Общая загрузка центра от проектной мощности составит до 70%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру