Оперативный штаб по устранению перебоев с электроэнергией создадут на Кубани

Оперативный штаб по устранению перебоев с электроэнергией создадут на Кубани

В Краснодарском крае создадут оперативный штаб по устранению перебоев с электроэнергией. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев на краевом совещании. Штаб возглавит первый заместитель главы региона Андрей Алексеенко. В рабочую группу войдут представители министерства ТЭК и ЖКХ, энергоснабжающих компаний, экстренных служб.

Из-за рекордных показателей температуры воздуха в крае наблюдаются перебои электричества – многие жители вынуждены сутками сидеть без света, рабочих кондиционеров и вентиляторов. Наиболее серьезные перебои происходят в кубанской столице. Так, за последние сутки без света остались 40 тысяч человек, произошло 14 аварий на подстанциях.

Штаб поставит перед собой задачу круглосуточно мониторить ситуацию и как можно быстрее решать проблемы, связанные с электроэнергией. Губернатор отметил, что реагировать на аварии нужно максимально быстро, чтобы люди не сидели без электричества.

– Всю неделю нам придется жить в режиме повышенного электропотребления, штаб должен оперативно купировать вопросы в каждом муниципалитете, – подчеркнул губернатор.

Всего за последние пять лет в крае построили почти 3 тысячи километров линий электропередач. Общий ввод мощностей по ним составляет около 1 500 МВА. Сейчас энергокомпании должны грамотно распределить имеющиеся ресурсы, чтобы обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии, отметили в краевой администрации.

Напомним, ранее «МК на Кубани» писал, что температура воздуха на юге России достигнет аномальных показателей. Столбик термометра поднимется выше 40 градусов тепла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру