В Краснодаре новая школа по улице Красных Партизан откроется 1 сентября

В Краснодаре новая школа по улице Красных Партизан откроется 1 сентября

Новую школу на 1 100 мест по улице Красных Партизан в Краснодаре откроют 1 сентября этого года, сообщает пресс-служба мэрии. Строительство трехэтажного здания площадью 2,1 тысяч кв. метров завершено. Сейчас специалисты занимаются инженерными системами и озеленением территории.

Школа состоит из блока на 400 мест для начальных классов и блока на 700 мест – для старших. В учреждении предусмотрели столовые, актовые залы, спортивные и тренажерные залы, детские площадки.

Кроме того, идет активная подготовка к учебе. За лето купят мебель и оборудование, сформируют педагогический коллектив и зачислят учеников. На данный момент школа успела принять 60 заявлений от родителей будущих первоклассников.

Школу построили по подпрограмме «Жилище» краевой государственной программы «Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры».

Напомним, ранее «МК на Кубани» писал, что в этом году достроят школу по улице имени Марины Цветаевой, в районе Западного обхода. Сейчас здание готово на 65%. В нем штукатурят стены и проводят электроснабжение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру