«Россети Кубань» отремонтировала к лету 10 линий электропередач

«Россети Кубань» отремонтировала к лету 10 линий электропередач

Сотрудники Юго-Западного филиала «Россети Кубань» отремонтировали 10 высоковольтных линий 35-110 кВ. Это связано с тем, что летом ожидается пик нагрузок. Электроэнергия нужна как обычным жилым районам, так и недавно заработавшим отелям, гостиницам.

Данные энергообъекты – важное транзитное звено в обеспечении электроэнергией Новороссийска, Анапы и пяти курортных поселков в районе Геленджика. В рамках ремонтной программы 2020 года на них выделено 11 млн рублей.

Уже установлено более 30 комплектов птицезащитных устройств, 440 комплектов линейно-сцепной арматуры. Специалисты заменили более 6,4 тысяч устаревших изоляторов на современные стеклянные и отремонтировали 26 фундаментов под опорами. От грозы оборудование защитит специальный грозозащитный трос длиной 4,5 км. Также специалисты убрали деревья и кустарники на территории линий электропередачи.

Линии обеспечивают электроэнергией более 120 тысяч жителей региона, 195 социальных объектов, включая школы и больницы, два больших санатория и около 20 мини-гостиниц. Таким образом, курортный сезон будет успешно обеспечен электроэнергией, необходимой как для местных жителей, так и для гостей из других городов.

– Летний период и курортный сезон, когда нагрузки на сети увеличиваются в несколько раз, – это ежегодный экзамен для энергетиков. Ему всегда предшествует масштабная подготовка. На ремонт и техобслуживание электросетей мы направляем все необходимые ресурсы, силы и средства, а значит, электроснабжение наших потребителей будет надежным, – отметил директор Юго-Западного филиала Дмитрий Головаха.

Кроме того, модернизация высоковольтной сети уже позволила повысить уровень надежности передаваемой электроэнергии потребителям в населенных пунктах курортной зоны юго-западной части Кубани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру