В станице Кущевской Краснодарского края волонтеры помогли местному зоопарку

В станице Кущевской прошла благотворительная ярмарка. Ее ежегодно устраивает районный отдел по делам молодежи. В этом году из-за карантинных мер акцию провели позже. Собранные средства передаются местному семейному зоопарку.

Местные жители помогают, чем могут: деньгами, кормами и лекарствами для животных.

— Мы были в этом зоопарке. Мы очень любим животных и всегда стараемся им помогать,— поделилась с журналистами впечатлениями жительница Кущевского района Вера Баканова.

Ярмарочные цены невысокие — от пяти до ста рублей. Но это существенная помощь для зоопарка. Евгений Кудинов, хозяин зверинца, ухаживает за сотнями птиц и зверей. Среди них принесенные охотниками раненые животные, которые уже не смогут выжить в дикой природе. Каждую весну у ворот зверинца оказываются десятки щенков и котят.

— Всем животным нужно прививки, а они дорогие. Отдел по делам молодежи — молодцы. Ребята провели акцию, помогают нам, чтобы помочь животным. Это они спасают, а не я. Они дали нам деньги, лекарства. Теперь буду лечить животных. Знаю, что они не умрут,— говорит владелец семейного зоопарка Евгений Кудинов.

На ярмарке удалось собрать около трех тысяч рублей. Волонтеры приобрели на эти деньги корм и лекарства. К акции после сбора урожая также присоединятся фермеры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру