В кубанском Заксобрании готовятся к новой сессии

В кубанском Заксобрании готовятся к новой сессии

В Заксобрании Краснодарского края на 23 июня намечено очередное заседание, к которому парламентарии уже начали готовиться. Планы на сессию обсудили на еженедельной планёрке, которую провёл спикер ЗСК Юрий Бурлачко.

Среди намеченных к рассмотрению вопросов – изменения в программу госгарантий по оказанию медпомощи гражданам. В пресс-службе собрания отметили, что необходимость изменений вызвана увеличением бюджета на 20,4 млн рублей. «Дополнительные средства будут направлены на финансирование востребованной в крае специализированной медицинской помощи, оказываемой организациями системы здравоохранения в стационарных условиях», – пояснил Бурлачко.

В качестве ещё одного вопроса депутаты должны рассмотреть изменения в краевой закон об аквакультуре, который должен поддержать региональных рыбоводов. Также парламентарии оценят работу с допризывной молодёжью в рамках программы «Казачество Кубани» и скорректируют работу закона профилактике безнадзорности. В частности, законодательные акты приведут в соответствие с федеральными, устранив там терминологические разногласия. Ещё одним комплектом поправок депутаты планируют расширить полномочия уполномоченного по правам человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру