Стали известны подробности об еще одной жертве коронавируса на Кубани

Стали известны подробности об еще одной жертве коронавируса на Кубани

В Краснодарском крае от коронавируса умерла 45-летняя пациентка. Она заболела еще 1 мая. По данным регионального минздрава, у женщины поднялась температура до 38 градусов и начался кашель. Через три дня кубанку госпитализировали в горбольницу №1. К тому времени у женщины уже развилась двусторонняя пневмония. Ей было тяжело дышать, стало плохо с сердцем. Из-за возникшей дыхательной недостаточности пациентку перевезли в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ. А 26 мая ею занялись врачи специализированной инфекционной больницы, но спасти не смогли.

Таким образом COVID-19 забрал жизни уже 41 человека в Краснодарском крае. Еще 32 пациента находятся в тяжелом состоянии. Из них двое подключены к аппаратам ЭКМО, а остальные - к аппаратам ИВЛ.

Как ранее писал “МК на Кубани”, за минувшие сутки болезнь была диагностирована еще у 83 человек, в том числе у полугодовалого ребенка из Кущевского района, а также еще четверых подростков из Краснодара, Гулькевичского и Тимашевского районов.

По данным регионального минздрава, на 5 июня в медорганизации края обратилось с подозрением на COVID-19 10641 человек, из них 961 ребенок. Всего в регионе 4231 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19. 3109 пациентов выписаны с выздоровлением.

В обсерваторах находится 3580 человек, из которых 1277 человек – в Краснодаре, 1407 человек – в Сочи. За все время выявлено 60 положительных результатов на коронавирус. Всего через обсерваторы прошли 9469 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру