На Кубани откроют парки, скверы и набережные

На Кубани откроют парки, скверы и набережные

Ограничительные меры, предпринятые в Краснодарском крае, не способствуют, а провоцируют распространение коронавирусной инфекции. Об этом сегодня, 4 июня, на прошедшем заседании оперативном штабе сообщил глава Кубани Вениамин Кондратьев.

“Учебников по борьбе с коронавирусом еще не написано. Мы сейчас убеждены в правильности решений. Но сегодняшние ограничения, которые мы надеялись, что купируют распространение коронавируса, в жизни показывают обратную сторону медали...Там, где мы думали, что не будет обсеменения, обсеменение есть”, - сказал Вениамин Кондратьев.

Он предложил внести в карантинные ограничения ряд послаблений. И, во-первых, открыть парки, скверы и набережные с 6 июня. “Прошедшие выходные показали огромные скопления людей на набережной. Плотность была настолько велика, что ее можно сравнить с демонстрацией. Вместо того, чтобы рассредоточить их по большой площади, мы их скопили. Если мы на это не отреагируем, то люди будет думать, что власть живет в другом измерении. А я не хочу жить так. Я хочу жить так, как живут люди. Мы должны максимально рассредоточить жителей и гостей”, - сказал он. Глава Роспотребнадзора Мария Потемкина подчеркнула, что аттракционы не должны быть открытыми. “Все жители с нетерпением ждали этого решения”, - сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Глава Сочи Алексей Копайгородский попросил рассмотреть вопрос об открытии пляжи. Вениамин Кондратьев сказал, что на пляже невозможно проконтролировать соблюдение социальной дистанции. Мария Потемкина сказала, что в Сочи только 21 пляж имеют санитарное заключение. Она предложила рассмотреть вопрос об открытии пляжей на территории санаториев. Вениамин Кондратьев сказал, что решение об открытии пляжей будет рассматриваться отдельно в каждом случае. “Пляж сможет начать работать только с разрешения Роспотребнадзора”, - сделал он вывод.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру