В Краснодарском крае откроются более 200 санаториев и пансионатов

В Краснодарском крае откроются более 200 санаториев и пансионатов

С понедельника, 1 июня, в Краснодарском крае откроются 201 учреждение санаторно-курортного комплекса, которое имеет медицинскую лицензию. Список санаториев и пансионатов утвержден региональным министерством курортов, туризма и олимпийского наследия.

Санатории откроются в Сочи, Анапе, Геленджике, Горячем Ключе, Новороссийске, Краснодаре и еще в девяти районах края. Такое поручение дал губернатор Вениамин Кондратьев.

Из-за сложной эпидобстановки в регионе в правила пребывания в санаториях внесены некоторые изменения. Так, с вокзалов до учреждений туристов будут доставлять централизованно. Прибывающим запретят самостоятельно передвигаться по городам. Отдых будет возможен только на территории санаториев. Но пляжи, в том числе и принадлежащие учреждениям, останутся закрытыми. Туристы также будут обязаны предъявить справку об отсутствии у них COVID-19.

Ранее “МК на Кубани” писал о том, что гостиницы без медицинской лицензии могут начать работу во второй половине июня. Однако это станет реальным только в случае улучшения эпидобстановки. Речь об открытии детских лагерей и санаториев пока не идет. Карантин в Краснодарском крае продлен до 6 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру