На Кубани выздоровели больше 70 процентов заболевших COVID-19

На Кубани выздоровели больше 70 процентов заболевших COVID-19

К концу мая от коронавируса выздоровели 2636 кубанцев. Это – больше 70 процентов от общего числа заболевших COVID-19 в Краснодарском крае. По данным краевого оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией на 30 мая, в медицинские организации края с подозрением на COVID-19 обратились 9467 кубанцев, из них 902 ребенка. В настоящее время продолжают стационарное лечение 2105 пациентов, в том числе – 236 детей. Под медицинским наблюдением по месту жительства находится 14 152 человека.

Вместе с тем в течение суток 29 мая на Кубани коронавирусной инфекцией заболели 82 человека. Возраст заболевших – от восьми месяцев до 90 лет. Большая часть новых заболевших (49 человек) – женщины, коронавирус подтвержден у 33 мужчин.

По количеству заболевших среди муниципалитетов края по-прежнему лидирует Краснодар, где за последние сутки зафиксированы 25 новых больных коронавирусной инфекцией. Шесть заразившихся в Сочи, по пять – в Мостовском, Тихорецком и Белореченском районах. По четыре человека заболели COVID-19 в Гулькевичском и Апшеронском районах. По три новых пациента с подтвержденным коронавирусом медики зафиксировали в Кавказском, Красноармейском и Выселковском районах.

По два человека заболели в Тимашевском, Абинском, Курганинском, Крымском и Динском районах края, а также в Армавире и Новороссийске. По одному человеку с подтвержденным коронавирусом выявлено в Горячем Ключе и Геленджике, а также в Лабинском, Ейском и Усть-Лабинском районах.

34 больных COVID-19 находятся в тяжелом состоянии, они подключены к аппаратам ИВЛ. За время пандемии на Кубани скончался 31 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру