В Новороссийске пройдет военный парад

В Новороссийске пройдет военный парад
Kremlin.ru

В Южном военном округе приступили к подготовке военных парадов, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Их проведение запланировано на 24 июня. Торжественные мероприятия пройдут в 10 городах-героях Юга России, в том числе - в Новороссийске, Ростове-на-Дону, Севастополе и других, а также в воинских частях. Об этом сообщила пресс-служба ЮВО.

Планируется, что в мероприятиях примут участие более 43 тысяч военнослужащих, более 800 единиц современной и исторической военной техники. В этот день также запланирован пролет около 120 единиц авиационной техники.

Напомним, парад 9 мая был отменен во всех городах России из-за эпидемии коронавируса. Но жители многих городов, в том числе Новороссийска и Краснодара, могли увидеть демонстрационные пролеты военных вертолетов. Кроме того, на Кубани во дворах домов, где живут ветераны войны, были организованы творческие поздравления.

До 6 июня в Краснодарском крае действует режим карантина. Проведение массовых мероприятий, а также посещение общественных мест отдыха запрещено. По состоянию на 27 мая на Кубани выявлено более 3,5 тысяч зараженных коронавирусной инфекцией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру