Стало известно, когда жителям Крымска, Новороссийска и Геленджика дадут воду

Стало известно, когда жителям Крымска, Новороссийска и Геленджика дадут воду

В Краснодарском крае завершен первый этап работ по вводу в эксплуатацию Троицкого группового водопровода. Новый 18-ти километровый участок уже врезан, а сварные швы проверены. По данным пресс-службы администрации края, вода в полном объеме дойдет до Крымска к 14:00, Новороссийска к 19:00, Геленджика к 21:00. И только после наполнения резервуаров она поступит в жилые дома. На это понадобится еще 12 часов.

Ранее “МК на Кубани” сообщал о том, что работы по врезке нового участка Троицкого водопровода начались в 6.00 26 мая. Планировалось, что на переврезку уйдут сутки. В трех городах была организована доставка воды автоцистернами, а также определено время подачи воды из резервуаров.

Троицкий групповой водопровод был построен в 1971 году. С тех пор его трубы практически полностью износились. Из-за этого случались постоянные прорывы и жители городов оставались без воды.

Сейчас строится дополнительная магистральная водопроводная сеть длиной 56 км. Из них 18 км - уже построено, а еще на 11 км - получено положительное заключение госэкспертизы.

В 2020 году планируется подготовить проекты на три участка Троицкого водопровода общей протяженностью 27 км. Их строительство начнется в 2022 году и должно быть закончено в 2023 году. На эти цели из бюджета края выделено около 4 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру