В отношении главы сельского поселения Адыгеи, где прошли массовые похороны во время карантина, возбуждено уголовное дело

В отношении главы сельского поселения Адыгеи, где прошли массовые похороны во время карантина, возбуждено уголовное дело

В отношении главы Садовского сельского поселения Красногвардейского района Адыгеи возбуждено уголовное дело по статье “Халатность”. Мужчину обвиняют в том, что он не предпринял мер по снижению рисков завоза и распространения коронавирусной инфекции, в частности, не ограничил свободное перемещение граждан и автомобилей, а также не организовал контроль за въездом и выездом в аул Бжедугхабль. Об этом сообщили в СУ СКР по республике Адыгея. 

Также главу поселения обвиняют в том, что он не препятствовал массовому скоплению граждан на кладбищах во время похорон. А это, по версии следствия, является прямым нарушением предписания регионального оперативного штаба от 17 апреля 2020 года.  

Ранее “МК на Кубани” писал о том, что в середине мая в ауле Бжедугхабль состоялись массовая похоронная церемония, на которой присутствовало около 500 человек, в том числе - из Краснодарского края. В результате уже у 155 граждан, бывших на этой церемонии, диагностирована коронавирусная инфекция. Глава Красногвардейского района Адыгеи Альберт Османов ушел в отставку. Выезды из района, где произошла вспышка заболевания, заблокировали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру