В Адыгее заблокировали район, где произошла вспышка COVID-19 после массовых похорон

В Адыгее заблокировали район, где произошла вспышка COVID-19 после массовых похорон
Красногвардейский район Адыгеи / Wikipedia.org

Власти Адыгеи запретили жителям Красногвардейского района, где произошла вспышка заражения коронавирусной инфекцией после массовых похорон, выезжать за пределы населенных пунктов. Исключения делаются только для тех, кто работает на предприятиях, связанных с жизнеобеспечением. Об этом сообщил глава Адыгеи Мурат Кумпилов на прошедшем видеосовещании по вопросам локализации очага распространения COVID-19.

Напомним, в середине мая в ауле Бжедугхабль Красногвардейского района прошли похороны, в которых приняло участие более 500 человек, в том числе жителей Краснодарского края. После этого в районе резко увеличилось число больных коронавирусной инфекцией. Сейчас такой диагноз поставлен 155 участникам похоронной церемонии. От коронавирусной инфекции умер 27-летний житель района. У него была диагностирована двухсторонняя пневмония с тотальным поражением легких.

По словам властей, сейчас установлены все участники похоронной церемонии. Их привлекут к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции.

Ранее “МК на Кубани” сообщал о том, что глава Красногвардейского района Альберт Османов ушел в отставку. Исполняющим обязанности главы стал Темур Губжоков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру