Коронавирус забрал жизнь еще одного жителя Кубани

Коронавирус забрал жизнь еще одного жителя Кубани

За минувшие сутки в Краснодарском крае было выявлено еще 90 случаев заражения коронавирусной инфекцией, среди них - семеро детей. Таким образом общее число заболевших составило с начала эпидемии 3 337 человек (194 ребенка). Выздоровело 1973 человек, в том числе 73 - за последние сутки. Об этом сообщили в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Очагом распространения инфекции продолжает оставаться Краснодар. Там выявили 20 новых случаев. Еще по восемь больных нашли в Армавире и Мостовском районе, семь новых пациентов - в Сочи, шестеро – в Апшеронском районе, среди них пятеро детей трех, шести, восьми, девяти и десяти лет.

От COVID-19 за минувшие сутки умер еще один житель Кубани. Таким образом общее число летальных случаев выросло до 28. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 36 пациентов.

Новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией были обнаружены в обсерваторах. Сейчас там находятся 2 616 человек. COVID-19 диагностирован у 39 человек за все время работы учреждений. 

Всего по России коронавирусная инфекция была диагностирована еще у 8 946 человек в 83 регионах. С начала эпидемии вирус был обнаружен у 353 427 человек. Из них 3 633 умерли (+92 за сутки), а 118 798 - выздоровели (+ 5 499 за сутки).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру