На Кубани коронавирус обнаружен еще у 82 человек

На Кубани коронавирус обнаружен еще у 82 человек

В Краснодарском крае за минувшие сутки зарегистрировано 82 новых случая заражения коронавирусной инфекции. Таким образом общее число заболевших составило 1244 человек. Из них 76 - дети. Новых летальных случаев уже несколько дней подряд не зарегистрировано. Их по-прежнему остается 20. А вот выздоровевших стало на 53 человека больше - 372 человека.Об этом рассказали в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Как и раньше, больше всего новых случаев COVID-19 зафиксировано в Краснодаре - 37 человек. Вспышка заболевания произошла в Крымском районе. Там за сутки коронавирус диагностирован у 13 человек, в том числе - у пятилетнего ребенка. По четыре новых случая - в Горячем Ключе, Новороссийске, Щербиновском и Апшеронском районах, по два случая – в Динском, Белореченском, Кущевском, Тихорецком, Красноармейском районах, по одному – в Калининском, Мостовском, Усть-Лабинском, Староминском, Темрюкском, Северском районах.  

По данным регионального минздрава, на ИВЛ в тяжелом состоянии находятся 20 пациентов с COVID-19.

С начала эпидемии в медорганизации края обратилось с подозрением на коронавирус в обшей сложности 3923 человека, 1889 из них продолжают стационарное лечение. В обсерваторах остаются 1780 человек. Их состояние удовлетворительное.

В Адыгее за сутки коронавирус был обнаружен у 10 новых больных. Общее число зараженных составило 172 человека, из которых шестеро умерло.

Всего в России за сутки было выявлено 10 633 новых больных с COVID-19, почти половина из которых - без клинических проявлений. Таким образом общее число заболевших составило 134 687 человека. Из них 1280 умерло (+58 за сутки), а 16 639 - выздоровело (+ 1626 за сутки).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру