Вениамин Кондратьев: курортный сезон должен стартовать с 1 июня

Вениамин Кондратьев: курортный сезон должен стартовать с 1 июня

Курортный сезон в Краснодарском крае должен стартовать 1 июня. Иначе будет нанесен непоправимый ущерб экономике края. Об этом сегодня, 30 апреля, сказал губернатор Вениамин Кондратьев на заседании оперативного штаба.

«Нам нужно сохранить курортный сезон. Эти три месяца кормят год! Но насколько мы сможет это сделать, зависит от нашей дисциплины», — заявил глава региона.

Вениамин Кондратьев напомнил, что до 1 июня в крае запрещено бронировать гостиницы и санатории. Он также обратил внимание на то, что до 1 июня “просто невозможно выйти из карантина”.

Тем не менее, карантин на Кубани продлен до 12 мая. Если бы это решение не было принято, то, по словам Кондратьева, у администрации не было бы права отправлять приезжающих на две недели в обсерватор. И тогда, как выразился губернатор, на курорты ринулись бы “неугомонные туристы, которые несмотря на эпидемию, решили попутешествовать по стране”.

На совещании было сказано, что сейчас на федеральном уровне рассматривается вопрос безвозвратной поддержки субъектам МСП в туристической отрасли. Если этот вопрос не будет решен положительно, тогда поддержку смогут оказать местные власти. 

Ранее “МК на Кубани” писал о том, что российские туроператоры уже начали бронировать летний отдых в Сочи с 1 июня. Однако, как говорят специалисты, россияне пока мало интересуются путевками на июнь-июль. Более востребованы сейчас август и сентябрь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру