Вениамин Кондратьев продлил карантин на Кубани

Вениамин Кондратьев продлил карантин на Кубани

Карантин в Краснодарском крае продлен до 12 мая. Об этом сегодня, 30 апреля, на заседании регионального оперативного штаба сообщил губернатор Вениамин Кондратьев. “По-другому мы действовать не можем и не имеем права. Другого пути у нас нет”, - подчеркнул он.

Глава региона отметил, что на Кубани уже более тысячи заболевших коронавирусной инфекцией и статистическая кривая “прыгает” каждый день.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что никаких новых ужесточительных мер не будет. “ Мы будет сохранять тот режим, который действует сейчас. Но внимательно будем смотреть за кривой, куда она будет двигаться”, - сказал губернатор. Парки, скверы, набережные, детские площадки также будут закрыты. Не будет разрешено и движение между муниципальными образованиями без специальных пропусков. Общественный транспорт продолжит работать дважды в день - утром и вечером.

Губернатор заявил, что он понимает необходимость быстрее открыть сервисы и другие компании. “Но насколько быстро мы их откроем, зависит от нас, от нашей дисциплины”, - сказал он. 

Напомним, карантин был введен в Краснодарском крае 31 марта. Затем он дважды продлевался, однако ограничительные меры были несколько смягчены. В частности, администрация ввела "беспропуское окно", во время которого автомобилисты могли передвигаться внутри городов и поселков без пропуска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру