Число заболевших коронавирусом на Кубани превысило тысячу человек

Число заболевших коронавирусом на Кубани превысило тысячу человек

В Краснодарском крае еще 66 человек заразились коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее число заболевших превысило тысячу и составило 1017 человек. Новых летальных случаев за сутки не зарегистрировано. Их так и осталось 20 человек. Самому молодому умершему от COVID-19 всего 39 лет. Выздоровели и были выписаны из больниц 251 человек. Такие данные предоставил Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

По данным регионального оперативного штаба, самому юному из новозаболевших - 11 лет, самому пожилому - 93 года. Больше всего больных выявлено в Ейском районе (15 человек), в Краснодаре (13 человек) и Сочи (9 человек). Еще по три человека заболели в Тихорецком, Красноармейском, Калининском районах и Новороссийске, по два в Усть-Лабинском районе и Геленджике. По одному случаю подтвердилось в Кавказском, Апшеронском, Тимашевском, Мостовском, Павловском, Успенском, Гулькевичском, Абинском, Брюховецком, Белоглинском, Северском районах, Туапсе и Анапе.

В минздраве рассказали, что в тяжелом состоянии находятся 26 человек с COVID-19. Они подключены к аппаратам ИВЛ. Всего на 30 апреля в медучреждения края обратилось 2907 человек с подозрением на коронавирус, из них 415 детей. В стационарах остаются 1625 человек, включая 140 детей. В обсерваторах на изоляции находятся 1415 человек. Их состояние удовлетворительное.

Новые случаи заражения за минувшие сутки были зарегистрированы во всех регионах страны. Всего было выявлено 7 099 новых больных COVID-19. Общее число зараженных с начала эпидемии составило 106 498 случаев. Из них 1073 умерло (+101 за сутки), выздоровело 11 619 человек (+1333 за сутки).

Сегодня, 30 апреля, в Краснодарском крае заканчивается карантин. В администрации края сообщили, что в 13.00 состоится заседание регионального оперативного штаба, на котором губернатор Вениамин Кондратьев должен объявить, что станет с ограничительными мерами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру