На Кубани коронавирус выявили еще у 84 человек

На Кубани коронавирус выявили еще у 84 человек

Еще у 84 жителей Кубани обнаружена коронавирусная инфекция. Таким образом общее число зараженных с начала эпидемии составило 623 человека, скончались уже 18 человек (+2 за сутки), выздоровели 118 человек (+14 за сутки). По количеству новых больных Краснодарский край находится на шестом месте в России. Об этом сообщили в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом.

По данным регионального минздрава, среди заболевших - пятеро детей, самому младшему из которых - 3 года. Самому старшему пациенту - 84 года. 

Самое большое число новых случаев коронавируса выявлено в Краснодаре - 40 человек, еще 7 - в Сочи, по 5 - в Тимашевском и Тихорецком районах, по 4 - в Новороссийске, Ейске и Щербиновском районе, по 2 - в Калининском и Динском районах, по 1 - в Армавире, Красноармейском, Темрюкском, Абинском, Каневском и Славянском районах, Туапсе и Анапе.

В минздраве сообщили, что 16 пациентов находятся в тяжелом состоянии. Они подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. 

В Адыгее за минувшие сутки COVID-19 подтвердился у троих человек. Там на лечении находятся 129 человек (с подтвержденным диагнозом или подозрением на него), из них стационарное лечение получают 98 человек, амбулаторное - 31 человек.

Всего за сутки в России число коронавирусных больных увеличилось на 5 849 и составило 68 622 человека. За сутки от COVID-19 умерло 60 человек. Общее число летальных исходов за все время эпидемии достигло 615 случаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру