На Кубани начали производить спецодежду для медиков

На Кубани начали производить спецодежду для медиков

Швейная фабрика в Славянске-на-Кубани перепрофилировала производство под выпуск комплектов одноразовой спецодежды для медперсонала. Теперь вместо спецодежды для промышленных производств, охоты и рыбалки предприятие шьет из нетканых материалов халаты, брюки, куртки, комбинезоны и другую одежду для медперсонала.

Перепрофилирование производств происходит под контролем главы региона Вениамина Кондратьева. Сейчас пилотная серия спецодежды передана в больницы края. “Планируется, что после запуска серийного производства фабрика будет отшивать до 200 комплектов в день, – прокомментировал вице-губернатор Василий Швец.

Чиновник подчеркнул, что из краевого бюджета фабрика получит деньги на компенсацию части затрат на модернизацию и закупку нового оборудования.

Уже 32 предприятия в Краснодарском крае перепрофилировали производства под нужды врачей во время эпидемии коронавируса. Так, на фабриках выпускают защитные маски, марлевые повязки и средства индивидуальной защиты. В регионе также увеличен выпуск антисептиков и дезинфицирующих средств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру