Первый кубанский предприниматель получил льготный кредит на производство медицинских масок

Первый кубанский предприниматель получил льготный кредит на производство медицинских масок

Первому индивидуальному предпринимателю из Краснодара одобрен кредит на перепрофилирование производство и изготовления медицинских масок. Займ одобрил фонд микрофинансирования.

ИП занимается производством текстиля для сферы гостеприимства. На выделенные ему в рамках кредита три миллиона рублей он планирует расширить производство, закупить новое оборудование и расходный материал. “Залоговую базу обеспечил краевой фонд развития бизнеса, – добавили в департаменте инвестиций и развития МСП региона.

Ранее “МК на Кубани” сообщал о том, что региональные предприниматели, выразившие готовность выпускать медицинские маски, санитарно-гигиенические средства индивидуальной защиты могут получить льготный кредит размером до пяти миллионов рублей с отсрочкой платежа до полугода. Узнать подробные условия выдачи кредитов можно здесь.

Уже 16 швейных фабрик края изготавливают медицинские маски и средства индивидуальной защиты. Сейчас они производят 28 тысяч масок и 20 тысяч пар резиновых перчаток в сутки. А в Сочи семья Барсегян стала бесплатно шить маски для местной больницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру