Вениамин Кондратьев поручил позаботиться о прихожанах храмов “как о своих мамах, бабушках и дедушках”

Вениамин Кондратьев поручил позаботиться о прихожанах храмов “как о своих мамах, бабушках и дедушках”

Губернатор Вениамин Кондратьев на сегодняшнем заседании оперативного штаба поручил позаботиться о верующих, которые решат прийти на пасхальные богослужения к храмам. Он напомнил, что лучше отметить праздник дома, однако признал, что найдутся те, кто захочет прийти в храм несмотря на угрозу заразиться коронавирусной инфекцией. Вопросы проведения пасхальных мероприятий еще будут обсуждаться на заседании оперативного штаба в субботу, 18 апреля, вместе с представителями духовенства.

Пока же Кондратьев поручил организовать для граждан комфортное и безопасное пребывание на прилегающей к храмам территории. В частности, там нужно выставить колонки и экраны, организовать места отдыха для престарелых (к примеру, поставить лавочки и палатки). “Позаботьтесь о людях как о своих мамах, бабушках и дедушках”, - обратился он к главам местных администрации. Губернатор подчеркнул, что богослужения не отменены. “Мы православный, многоконфессиональный край», — заявил Вениамин Кондратьев.

Ранее “МК на Кубани” сообщал о том, что карантин в регионе продлен до 30 апреля со всеми теми мерами послабления, которые уже введены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру