Евгений Первышов поручил вылавливать на улицах Краснодара мажоров и мошенников

Евгений Первышов поручил вылавливать на улицах Краснодара мажоров и мошенников

Сегодня, 6 апреля, во время еженедельной городской планерки власти Краснодара подвели итоги работы мобильных патрульных групп за первую неделю карантина. Патрули призваны следить за соблюдением гражданами режима самоизоляции. Глава города Евгений Первышов напомнил, что передвигаться по Краснодару можно только при наличии специального пропуска. Он нужен жителям, чтобы добираться до работы и с работы, а не для прогулок и поездок в личных целях.

Замначальника полиции города Иван Коробченко доложил, что в течение недели улицы патрулировали 2 982 полицейских и 260 казаков-дружинников. Мобильные отряды работали и днем, и ночью. Большинство патрулей передвигается по городу на автомобилях. На всех въездах в город установлены посты ДПС и Росгвардии. По данным полиции, за прошлую неделю в Краснодаре стражи порядка составили 450 протоколов об административном правонарушении - не только за нарушение режима карантина, но и за стихийную торговлю.

Евгений Первышов обратил внимание на ситуацию, когда руководители организаций оформляли пропуска на своих сотрудников, а потом передавали их знакомым и друзьям. Мэр рекомендовал патрулям сверять номера машин и отслеживать возможные подделки. Вместе с тем он подчеркнул, что у мобильных патрулей нет задачи штрафовать любого человека на улице без пропуска. В частности, разрешено ходить в магазины и аптеки, оказывать помощь пожилым и маломобильным родственникам. “Штрафы и наказания применять только к злостным нарушителям, которые сознательно пренебрегают требованиями карантина. Еще раз подчеркну — обращайте внимание на мошенников и на «мажоров», которые используют пропуска не по назначению”, - сказал градоначальник.  

Ранее “МК на Кубани” сообщал о том, что в случае благоприятного развития ситуации с коронавирусной эпидемией режим карантина может быть смягчен после 10 апреля. В частности, может быть разрешено передвигаться по городу без пропуска, а также открыть салоны красоты, СТО, химчистки и другие заведения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру