Мост в Абинском районе начали ремонтировать только после вмешательства прокуратуры

Мост в Абинском районе начали ремонтировать только после вмешательства прокуратуры

Прокуратура Абинского района Краснодарского края подала иск в суд на министерство транспорта Кубани, чтобы ведомство начало ремонтировать мост через магистральный канал, по которому проложена автодорога из станицы Новомышастовская в станицу Холмскую. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Мост, по данным прокуратуры, разрушался. Сотрудники надзорного ведомства обнаружили там на мосту плохой асфальт, испорченные деформационные швы, разрушающиеся балки пролетов и элементов опор. Прокурор обратился в суд с административным иском к региональному минтрансу, чтобы те начали ремонт моста. Суд требования прокурора удовлетворил, однако чиновники с таким решением не согласились. Они обратились в суд с апелляцией. Но решение первоначальной инстанции было оставлено без изменения.

Сейчас кубанский минтранс заключил контракт с подрядной организацией на ремонт мостового сооружения, и та приступила к работам.

Ранее “МК на Кубани” писал о том, что на строительство и ремонт мостов в Краснодарском крае будет направлено около 1,3 млрд рублей. В частности, капремонт планируют провести на мостах через реку Мирнушка на автодороге Майкоп–Туапсе, через реку Цеце на дороге, соединяющей станицы Кубанская и Саратовская и через реку Полтавский Ерик на дороге между хутором Трудобеликовским и станицей Полтавской, а также на других объектах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру