На строительство 12 мостов на Кубани выделили 1,3 млрд рублей

На строительство 12 мостов на Кубани выделили 1,3 млрд рублей
Яблоновский мост

В Краснодарском крае на этот год запланирована реконструкция восьми мостов, капремонт ещё трёх и строительство одного – дублёра Яблоновского. На эти цели выделено 1,3 млрд рублей. Последний проект в администрации региона назвали самым значимым из всех запланированных. Общая его стоимость оценивается в 7,2 млрд рублей. В этом году на эти цели выделяется 974 миллиона рублей. При этом 564 – из федерального бюджета.

«Новый Яблоновский мост строится вблизи от действующего двухполосного, который уже не справляется с возросшей нагрузкой. Он станет продолжением краснодарской улицы Захарова. Длина сооружения составит 400 метров», - рассказали в краевом Минтрансе. Там также добавили, что мост будет состоять их четырёх полос: по две в каждую сторону.

Капремонт намечено провести на мостах через реку Мирнушка на автодороге Майкоп–Туапсе, через реку Цеце на дороге, соединяющей станицы Кубанская и Саратовская и через реку Полтавский Ерик на дороге между хутором Трудобеликовским и станицей Полтавской. На это пойдут 106,7 млн рублей.

Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», дублёр Яблоновского моста планируется построить примерно на год раньше срока – в 2024 году. В настоящий момент большегрузы и автобусы перенаправляются через реку Кубань только по Тургеневскому мосту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру