Эксперты определили, сколько времени нужно жителю Кубани, чтобы найти работу

 Эксперты определили, сколько времени нужно жителю Кубани, чтобы найти работу

По уровню безработицы Краснодарский край находится на 48-м месте среди регионов России. К такому выводу пришли эксперты “РИА Рейтинг”, проанализировав данные Росстата за ноябрь 2019 январь 2020 года.

За три месяца уровень безработицы на Кубани составил 4,8%, что на 0,2% ниже, чем в аналогичном периоде годом ранее. Этот показатель чуть выше среднероссийского (4,6%). Эксперты подсчитали, что на 100 открытых вакансий в Краснодарском крае приходится 309 безработных. В среднем, чтобы трудоустроиться жителю региона нужно 4,6 месяца.

Самая низкая безработица к началу 2020 года сложилась в Москве, Санкт-Петербурге и Ямало-Ненецком АО. Хуже всего дела обстоят в Ингушетии, Северной Осетии и Дагестане. Всего за указанный период в России насчитывалось 3,5 млн безработных граждан при общей численности трудоспособного населения в 75,6 млн человек. По сравнению с прошлым годом количество безработных уменьшилось на 200 тысяч человек. Средний возраст безработного составил 36,8 года. Чтобы трудоустроится ему нужно было около 6,9 месяцев.

Ранее “МК на Кубани” сообщал о том, что почти четверть безработных жителей Краснодара готовы сменить регион ради трудоустройства. Их зарплатные ожидания оказались почти на треть выше, чем у тех, кто переезжать не хочет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру