В районе Западного обхода Краснодара откроют две школы и пять детсадов

В районе Западного обхода Краснодара откроют две школы и пять детсадов

На 2020 год в Краснодаре запланировано открытие двух школ в районе Западного обхода. Каждая из них запланирована вмещать по 1 100 детей. Одна разместится по адресу: Марины Цветаевой, 4; другая: Красных Партизан, 1/4. 12 ноября строительную площадку на улице Цветаевой посетили губернатор Вениамин Кондратьев и глава города Евгений Первышов. «Принципиально, чтобы все микрорайоны современного Краснодара и в целом региона были обеспечены и школами, и детсадами. Это то, что должно было быть еще вчера», - заявил глава региона.

Учреждение разместится на отведённой для него площади в 27.4 тысячи квадратных метров. При этом площадь здания составит 20,1 тысяч квадратных метров. Один из блоков учебного заведения будет отведён для 480 учеников начальных классов. Второй — для 620 старшеклассников.

Помимо этого в районе планируется построить ещё две школы и пять детских садов, предназначенных в том числе для жителей растущего микрорайона близ той же улицы Цветаевой. По словам Первышова, земля под предполагаемыми стройками уже передана муниципалитету. «Кроме того, в экспертизе находится проект второй школы для этой территории — она будет еще больше, на 1650 мест. А также — нового большого детского сада», - добавил глава города. Он подчеркнул, что новые учреждения должны полностью покрыть все потребности местных жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру