Депутат Госдумы: стратегическое планирование позволило Краснодару стать одним из лучших муниципалитетов

Депутат Госдумы: стратегическое планирование позволило Краснодару стать одним из лучших муниципалитетов
Владимир Евланов на "Столыпинских чтениях"

В Кубанском государственном университете состоялась международная научно-практическая конференция «Столыпинские чтения», основная тема которой была сформулирована как: «Фундаментальные и прикладные исследования интеграционных и дезинтеграционных процессов в политической, экономической и социокультурной сферах». Среди выступающих был и депутат Госдумы от Краснодарского края Владимир Евланов. Он в своём докладе рассказал о работающем в федеральном парламенте экспертном совете, который должен обеспечивать связь между федеральной и региональными властями.

Парламентарий уверен, что существующий сейчас закон о стратегическом планировании не учитывает всех потребностей и возможностей муниципалитетов. По его словам, требования к планированию недостаточно регламентированы. Ввиду этого экспертный совет выступил с законодательной инициативой – предложением объединить стратегическое планирование всех уровней. «Муниципальное образование, в котором качественно поставлена работа по стратегическому планированию, добивается высоких показателей. Пример тому — Краснодар, где стратегическим развитием экономики занимались все последние десятилетия. Сейчас город является одним из лучших муниципалитетов в России», — заявил Евланов.

Депутат также коснулся вопроса сотрудничества муниципалитетов и создания агломераций. Он считает, что эта тема также недостаточно проработана. И этим вопросом также нанимается совет, подготавливая поправки, которые регламентировали бы работу межмуниципальных образований.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру