На форуме, куда звали Илона Маска, снимут кино

На форуме, куда звали Илона Маска, снимут кино

Площадка проведения краевого форума малого предпринимательства «Дело за малым» станет ещё и съёмочной. В администрации Краснодарского края сообщили, что именно там будут снимать первые кадры фильма «Любовь и прочие активы». Это именно тот форум, на который организаторы пытались зазвать создателя компаний SpaceX и Tesla Илона Маска.

Первые съёмочные дни пройдут 18 и 19 октября в выставочном центре «Экспоград Юг» прямо во время проведения там форума. «Это станет еще одной фишкой мероприятия. Конечно, все участники будут иметь возможность поучаствовать в съемках массовых сцен и оказаться причастным к мировому кинематографу», - заявил руководитель краевого департамента инвестиций и развития МСП Виталий Воронов.

Как ранее писал «МК на Кубани», соглашение о съёмках фильма «Любовь и прочие активы» в Краснодарском крае было подписано на экономическом форуме в Санкт-Петербурге в этом году. Известно, что это совместный проект российских кинематографистов с коллегами из США и Китая. Съёмки также пройдут и в этих странах. Главной героиней фильма станет американка, которая приезжает на Кубань в командировку.

«Эта киноистория не только о любви и личных взаимоотношениях. Это еще и о развитии бизнеса, причем в международном масштабе. Наш герой – это кубанский предприниматель, который ищет пути развития своей компании», - заявил продюсер фильма, президент кинокомпании «Царь Пикчерз» Александр Изотов.

Выпустить фильм на экраны планируется в начале 2021 года. Примечательно, что его мировую премьеру запланировали провести в Краснодаре.

Напомним, для того, чтобы пригласить на форум Илона Маска, организаторы форума разместили близ его офиса плакаты с надписью «Kak tebe takoe, Elon Mask?». Позднее он ответил на сообщение на русском языке, а о ситуации пошутил в своей передаче Иван Ургант, который предположил, что Маск мог бы представить свои новые разработки: электроплеть и электроседло.

Ранее в Краснодарском крае было принято решение о компенсации до 20% затрат на съёмки фильмов на территории региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру