Создатели фильма «Максимальный удар» снимут кино в Краснодарском крае

Создатели фильма «Максимальный удар» снимут кино в Краснодарском крае
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

На проходящем в эти дни Петербургском международном экономическом форуме подписан договор о съёмках фильма на территории Краснодарского края. Созданием картины займётся ООО «Кинокомпания Царь Пикчерз». Притом фильм будет совместного производства – в нём примут участие кинематографисты из США и Китая. Также съёмки планируется провести и в этих странах. Рабочие название ленты, которую должны начать снимать на Кубани – «Любовь и прочие активы».

«Безусловно, мы заинтересованы в том, чтобы картины снимались на территории Кубани. Технологии сделали производство фильмов доступнее, также это стало современным трендом», - прокомментировал договор вице-губернатор Василий Швец.

«Кинокомпания Царь Пикчерз» создана в 2016 году и известна своими проектами, в том числе, в сфере совместного производства фильмов. Так, одна из последних работ компании – фильм «Максимальный удар», где в главной роли сыграл актёр Александр Невский (до смены фамилии – Курицын), которого эта компания часто привлекает к сотрудничеству. Помимо Невского, Евгения Стычкина и других российских актёров в фильме также снялся Дэнни Трехо. Однако фильм, не смотря на заявку как ответ западным боевикам, оказался сильно раскритикован. Нелестный отзыв о картине, в частности, дал и киноблогер Евгений Баженов, более известный как BadComedian.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру