Подрядчик не справляется: мэрия Краснодара не расторгнет договор на замену лифтов

Подрядчик не справляется: мэрия Краснодара не расторгнет договор на замену лифтов

Глава Краснодара Евгений Первышов сегодня в ходе своего брифинга был вынужден признать, что Щербинский лифтостроительный завод, выбранный в качестве подрядчика для замены лифтов в городе по программе капремонта, не справляется со своими обязанностями. При этом он заявил, что мэрия пока не планирует расторгать с предприятием договор: «Расторжение договора приведет к тому, что даже то оборудование, которое уже установлено и смонтировано, не будет запущено. К тому же это сложный судебный процесс. Поэтому пока работаем в таких условиях», - заявил он.

Глава отметил, что в мэрии надеются на завершение работ до конца этого года. Также администрация уже занимается поиском субподрядчиков, так как Щербинскому заводу не хватает специалистов, которые могли бы в Краснодаре собрать оборудование и отправить его в Ростехнадзор. Только после этого организация выдаёт на лифты акты и запускает их, передавая на обслуживание управляющей компании.

Первышов напомнил, что сложной ситуация с заменой лифтов была и в прошлом году. «Сегодня и у Щербинского завода — достаточно большой объем штрафных санкций, но пока мы не идем на расторжение договора, надеемся, что они завершат работы», - добавил глава.

Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», депутат Госдумы Светлана Бессараб потребовала от городской власти разобраться в ситуации с затягиванием замены лифтов в городе. После этого мэрия отреагировала на публикацию издания и заявила о запуске лифтов в одном из перечисленных парламентарием домов.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру