Краснодарские газовщики вернут гражданам неправильно начисленную оплату

Руководство ОАО «Газпром газораспределение Краснодар» пресекло нарушение прав потребителей сотрудниками районных подразделений при замене счетчиков учета газа.

Краснодарские газовщики вернут гражданам неправильно начисленную оплату

Об этом депутату Государственной Думы Наталье Костенко в личной беседе, посвященной проблемам взаимодействия кубанских потребителей с газоснабжающими организациями, рассказал руководитель ОАО «Газпром газораспределение Краснодар» Алексей Руднев. Он пообещал, что всем гражданам, которым были неправильно выставлены счета, вернут излишне уплаченные деньги.

В «МК на Кубани» мы также писали, что сентябре жители Отрадненского, Новокубанского и Северского районов пожаловались депутату на незаконные начисления со стороны газовиков, возникшие в процессе замены отслуживших свой срок счетчиков учета газа. Счетчики меняли, а пломбы ставили спустя некоторое время, и за этот период выставлялись огромные счета, начисленные по предельной мощности работы оборудования.

— Сегодня мы отмечаем серьезное снижение жалоб граждан на действия газовиков. Но, к сожалению, кадры на местах всё еще вносят серьезную долю в общее число обращений моих избирателей. Надеемся, что, благодаря активной позиции действующего руководителя, направленной на восприятие конструктивной критики и системный подход в решении возникающих во взаимоотношениях с потребителями проблем, мы сможем свести их к минимуму. Пока же я как депутат Госдумы от Краснодарского края держу ситуацию на личном контроле и советую всем гражданам, кому недавно меняли счетчики и неправильно начислили платежи за период отсутствия пломбы, обратиться в районное отделение ОАО «Газпром газораспределение Краснодар», а в случае отказа перерасчета — лично ко мне на сайт Государственной Думы,— прокомментировала ситуацию Наталья Костенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру