Юрий Бурлачко: «Достижения Кубани – это заслуги и победы каждого её жителя»

Юрий Бурлачко: «Достижения Кубани – это заслуги и победы каждого её жителя»
Юрий Бурлачко

Спикер ЗСК Юрий Бурлачко сегодня принял участие в торжествах по случаю 82-летия образования Краснодарского края. Торжества состоялись в Музыкальном театре. «Дальнейшее становление и развитие Кубани целиком зависит только от нас с вами. Ведь главный принцип нашего края – движение только вперед, при этом не отказываясь от своих корней», – заявил в приветственном слове губернатор Вениамин Кондратьев.

Юрий Бурлачко же в своём выступлении акцентировал внимание на том, что регион находится в лидерах по социально-экономическим показателям. «Кубань – это территория с развитой экономикой. Это регион, где ударными темпами развивается промышленность, работает малый и средний бизнес. Но главное – это люди, проживающие на Кубани. Очень трудолюбивые, приветливые. Достижения Кубани – это заслуги и победы каждого ее жителя», – отметил спикер.

Председатель парламента также заметил, что одной из основ благополучия субъекта является развитая нормативно-правовая база. Так, в ЗСК депутаты постоянно занимаются её совершенствованием, ежегодно принимая новая и редактируя уже действующие правовые акты. В качестве одного из наиболее важных примеров Бурлачко назвал принятую депутатами Стратегия социально-экономического развития края до 2030 года. Также упомянул создание Фонда поддержки промышленности, меры, помогающие развиваться животноводству, органическому земледелию и другие.

Завершилось мероприятие вручением наград выдающимся жителям Кубани. Так, медали Героя труда Кубани был удостоен член Совфеда РФ от Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Бекетов. Среди людей, получивших высокие награды в этот памятный день были и депутаты ЗСК: Ирина Караваева и Дмитрий Лебедев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру